Ansprechpartner*innen

Created with Sketch.

Niedersachsen:

Julia Kranz-Schmidt

Bildungswerk der Niedersächsischen Wirtschaft gGmbH

julia.kranz-schmidt@bnw.de

0176/10226715

Marcel Leerhoff

OFFIS – Institut für Informatik

marcel.leerhoff@offis.de

 0441 9722 590/-278

Arbeit und Leben Niedersachsen

Dr. Jennifer Seifert

Bildungsvereinigung ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen e.V.

jennifer.seifert@aul-nds.de

0511/1210563

Bremen:

Michael Steffen

Bildungszentrum der Wirtschaft im Unterwesergebiet e.V. (BWU

michael.steffen@bnw.de

0421/3680926

Marcel Leerhoff

OFFIS – Institut für Informatik

marcel.leerhoff@offis.de

0441 9722 590/-278

 

Sandra Hoeck

Bildungsvereinigung Arbeit und Leben (DGB/VHS) e.V. Bremen

s.hoeck@aulbremen.de

0176/13422688

Hamburg:

Dr. Britta Leusing

Bildungswerk der Wirtschaft für Hamburg und Schleswig-Holstein e.V. (BWH/SH)

leusing@bwh-sh.de

0152/02001303

Werner Bogula

Artificial Intelligence Center Hamburg (ARIC) e.V.

bogula@aric-hamburg.de

040/79724442

Ralf Stuth

Arbeit und Leben DGB/VHS Hamburg e. V.

ralf.stuth@hamburg.arbeitundleben.de

0176/57253004

Schleswig-Holstein:

Mara Lindhorn

Forschungs- und Entwicklungszentrum Fachhochschule Kiel GmbH

mara.lindhorn@fh-kiel-gmbh.de

0431/2184489

Dipl.-Ing. Victor Rochow
Prof. Dr. Dirk Semmann

TECHNISCHE AKADEMIE NORD e.V

v.rochow@t-a-nord.de
0170/4013142

d.semmann@t-a-nord.de
0173/8293724

Andreas Hartkamp

Arbeit und Leben Schleswig-Holstein e.V.

andreas.hartkamp@sh.arbeitundleben.de

0160/96447242

Haben Sie Fragen?

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen: